Главная / Новости / ГАУ ТО Тульское лесохозяйственное объединение провело специальные учения

ГАУ ТО Тульское лесохозяйственное объединение провело специальные учения

В соответствии с государственным заданием государственного автономного учреждения Тульской области «Тульское лесохозяйственное объединение» на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, утвержденным приказом комитета лесного хозяйства Тульской области от 09.01.2013 года № 9 в период апреля месяца 2013 года, ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение» провело два тактико-специальных учения по практической отработке навыков по тушению условного пожара, а именно:

  1. Тактико-специальное учение на землях лесного фонда ГУ ТО «Богородицкое лесничество» было проведено 19 апреля 2013 года.
  2. Тактико-специальное учение на землях лесного фонда ГУ ТО «Белевское лесничество» было проведено 23 апреля 2013 года.

Целью проведения тренировок являлась - проверка готовности сил и средств к тушению природного (лесного) пожара и действиям в чрезвычайной ситуации.

На учениях отработаны действия ответственных лиц и соответствующих служб по передаче информации, обеспечению управления силами и средствами, задействованными в тренировках. Лесопожарными формированиями лесохозяйственного объединения, ДПД лесничеств и боевыми расчетами  пожарных частей районов выполнены действия по сдерживанию, недопущению распространения и тушению природного (лесного) пожара.

В тренировках принимали участие Тульская пожарно-химическая станция, филиал «Богородицкий лесхоз», филиал «Белевский лесхоз» с привлечением сил и средств ФПС МЧС России по Тульской области, ЕДДС Богородицкого района, ЕДДС Белевского района, ОМВД Богородицкого района, ОМВД Белевского района, МУЗ «Богородицкая районная больница», МУЗ «Белевская районная больница» и другие специализированные службы районов.

При проведении учений использовалась следующая противопожарная техника и оборудование ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение» и его филиалов:

Наименование техники, оборудования и инвентаря

Ед. изм.

Использовалось на тренировке

Автоцистерна пожарная АЦ-1,6-40 ГАЗ-33081

шт.

3

Грузовой автомобиль УАЗ-390945

шт.

3

Легковой автомобиль УАЗ

шт.

1

Трактор колесный МТЗ 82.1.

шт.

1

Универсальный лесной противопожарный комплекс УЛПК-1ВЛ на базе МТЗ-82.1.

шт.

1

Плуг ПКЛ-70

шт.

2

Установка высокого давления

шт.

2

Ранцевые лесные огнетушители

шт.

21

Радиостанции

шт.

8

Воздуходувки

шт.

2

Бензопилы

шт.

2

Мотопомпы

шт.

3

Пожарные рукава

пог.м.

100

Зажигательные аппараты

шт.

2

Все участники показали хорошее взаимодействие при проведении указанного мероприятия. Результатом учений стала практическая отработка действий по сдерживанию, недопущению распространения и тушению природного (лесного) пожара.