Главная / Новости / В учреждении подвели итоги 2013 года и обсудили задачи на 2014 год

В учреждении подвели итоги 2013 года и обсудили задачи на 2014 год

Под председательством директора ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение» Юрия Васильевича Семина 14 января прошло общее собрание коллектива учреждения.

В своем выступлении директор учреждения дал положительную оценку филиалам по выполнению государственного задания 2013 года, итоги исполнения которого показали слаженную работу всех служб и подразделений организации. Хорошую оперативность в выполнении противопожарных работ показал филиал «Заокский лесхоз» во главе с заведующим Беляковым Алексеем Владимировичем.

Было отмечено, что все противопожарные мероприятия в лесу выполнены полностью, и на лесных участках в составе земель лесного фонда на территории Тульской области не было допущено возникновения лесных пожаров.

При обсуждении задач по предстоящему выполнению государственного задания 2014 года были приняты необходимые хозяйственные и кадровые решения.

Об итогах выполнения комплекса лесохозяйственных мероприятий по заключенным в 2013 году государственным контрактам доложил заместитель директора Горшков Александр Владимирович.

Все объемы контрактов2013 года выполнены полностью, наилучший результат по качеству и своевременности выполнения работ показал филиал «Богородицкий лесхоз» во главе с заведующим Митяевым Сергеем Николаевичем.

В своем выступлении главный бухгалтер Чуканова Анжела Львовна отметила сложную ситуацию с дальнейшей оперативностью в работе учреждения, в связи со вступлением в силу с первого января текущего года нового федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Директор указал на необходимость наращивать реализацию продукции учреждения для увеличения финансовых активов организации. Особую обеспокоенность вызывает слабая работа по реализации посадочного материала с лесопитомника, расположенного в филиале «Плавский лесхоз».

Остаются частичные проблемы с оформлением документации по итогам выполнения работ. Так при выступлении экономиста по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности Фоминой Галины Юрьевны были указаны недостатки при оформлении документов в филиалах. Была отмечена неудовлетворительная работа по оформлению документов в филиале «Белевский лесхоз» во главе с заведующим Андреевым Александром Александровичем.

Директор учреждения высказал ряд предложений, направленных на повышение ответственности заведующих филиалов.

При обсуждении поставленных вопросов неоднократно возникающая дискуссия показала, что весь коллектив учреждения ответственно относиться к выполнению задач в предстоящем 2014 году. Подготовку к предстоящему пожароопасному сезону необходимо завершить не позднее 01.03.2014г. Все необходимые задачи для выполнения мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону были поставлены руководством учреждения перед сотрудниками ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение».